Боли в желудке, изменеия поджелудочной

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, беспокоят боли в эпигастральной области, отдающие в спину, имеется отрыжка воздухом. На что это похоже, соэ увеличено, боюсь, что онкология
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 января 2020 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-24 20:23
Здравствуйте, Лидия! На УЗИ признаков обострения панкреатита нет, изменения хронические, в анализах также нет признаков нарушений работы поджелудочной железы. Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, отрыжка - признак нарушения работы сфинктера между пищеводом и желудком.
Желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Лидия 2020-01-24 20:56
Спасибо, а соэ повышенное, что это может быть и не онкология ои это?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-25 19:58
Чаще СОЭ повышается при воспалении. Дообследование написала.
Платная консультация
Лидия 2020-01-26 00:52
А 23 это сильное повышение? И что относят к воспалению ЖКТ, гастрит хронический относится, боли желудке какие-то накатывающиеся, приступами, на фгдс пока талонов нет, спасибо вам большое за ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-26 20:51
Многие лаборатории ставят норму у женщин до 15, так что повышение небольшое. Гастрит относится к воспалению.
Платная консультация
Лидия 2020-01-27 05:28
Спасибо большое за ответ!