Хронический панкреатит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, помогите разобраться, пожалуйста! У меня был приступ боли в желудке, после этого обратилась к гастроэнтерологу, сделали гастроскопию по которой сделали заключение: эритемоматозная гастродуоденопатия, дуодео-гасральный рефлюкс. Затем врач направил на узи брюшной полости, заключение: признаки хронического панкреатита. Показатели поджелудочной железы: размеры головки 23 мм, тела 12мм, хвоста 23мм, эхогенность повышенная диффузная структура мелкозернистая, зернистая. Вирсунгов проток не расширен, селезеночная вена 7,5мм. Помогите разобраться, раньше никакие боли меня не беспокоили, разве только когда сильно переем. Каких либо признаков панкреатита не наблюдала. Возможно ли ставить диагноз панкреатит? Очень не хочу в это верить.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-10 23:51
Елена! Вы должны пройти тест на хеликобактер пилори, чтобы правильно провести лечение воспаления в желудке и 12-перстной кишке. Сдайте кровь на амилазу, биохимический анализ крови, ОАК. Только после обследований на показатели работы поджелудочной железы и печени, можно ставить вопрос о наличии хронического панкреатита.