Воспаление на небе
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, во рту на небе означально появился бугорок. Дня 4 назад. Сейчас как на фото. Данное место болит при прикосновении едой / языком. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Стоматолог
1 ответ
Это проявление герпес зостер. Принимайте ацикловир по 2 капсулы (400 мг) 4 раза в день, т. е. каждые 6 часов до полного выздоровления. Для уменьшения болей можно наносить гель для полости рта "Холисал".