Воспаление неба или что это?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пилонефрит
Здравствуйте, 3 день уже болит небо шёлковое и все в пузырьках, болит при приёме пиши и отдаёт в голову с той стороны с которой воспалилось, что это может быть и как лечить, заранее спасибо за помощь.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 мая 2022 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-24 11:43
Добрый день! Это проявление герпетической инфекции (герпес-зостер). В качестве лечения принимайте ацикловир по 400 мг каждые 6 часов, т. е. 4 раза в день в течение 10-14 дней, т. е. до полного восстановления слизистой нёба.
Пришлите фото через три дня.