Острое воспаление ротовой полости

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Сейчас не могу никуда выходить, нет возможности посетить доктора. Звонил в несколько клиник, но по телефону они сказать мне ничего не смогли, так как там на звонок отвечает не доктор, а секретарь, а он ничего посоветовать не может.

Сильно опухла вся левая верхняя десна (как гной внутри) . Затем после однократного приема пищи состояние еще более усугубилось, и далее опухла вся левая сторона неба. В самой десне и небе нарывная боль, а также сильная боль при глотании, два дня ничего не ел. Полощу хлоргексидином, но он явно тут бесполезен. Скажите, пожалуйста, чем можно сбить это воспаление? Я обычно стараюсь медикаментозно особо не вмешиваться в процессы организма, но тут согласен даже на кортикостероиды. Есть ли какой-нибудь показанный действенный препарат для применения на слизистой рта? Чем я могу в домашних условиях сбить это воспаление? Большое спасибо.
Категория: Стоматолог

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-25 14:18
Для начала пришлите несколько фото в полости рта.