Беспокоит челюсть

Спрашивает: Mashkka
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня стояли брекеты на верхних и нижних челюстях, сначало расширяли верхнюю челюсть, потом поставили брекеты, затем расширили нижнюю и брекеты установили, теперь стоят рейтенеры и внизу и вверху, спросила у своего стоматолога, что иногла в суставе челюсти больно(как будьто происходит смешение) она сказала нужно сделать рентген(вроде) корней, так и не отправила, теперь совсем не могу широко открыть рот, больно, раньше когда так было, нижнюю челюсть отводила в бок(сустав как будьто вставали на место) и только после этого рот могла открыть, теперь даже так не могу, твердое ничего есть не могу, а на прием еще долго попасть не смогу, в больнице не отвечают на телефон. У кого нибудь такое же было? Что в таких случаях делают врачи? Смогут что-то сделать? Или так на всегда?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 сентября 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-09-11 11:34
Добрый день! Советую обратиться на консультацию к хирургу-стоматологу. Возможно у вас хронический подвывих височно-нижнечелюстного сустава. В любом случае необходимо тщательно все посмотреть и обследовать.