Болит ухо, челюсть щёлкает, сильные боли, не проходят

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня болит третий день, проснулась и болит адски челюсть где то где ухо далеко внутри. При сжатии челюсти, стискивании зубами болит прям далеко в ухе или в челюсте я уже не знаю, и при открытии рта до определенного положения, происходит щелчок и господи у меня летят искры из глаз. Очень болит ????????????. вот только при стискивании зубов и при открывание до щелчка. Челюсть щёлкала и раньше но без боли. Когда она в расслабленном подвешенном состоянии не болит. Больно опять же в сторону отклонять челюсть. Зубы не лечили, мостов брекетов нет. Зубы не болят. Зуб мудрости вылез. Пломб нет. Челюстью не ударялась. Не знаю на что думать, мажу долгитом что б обезболить и капаю в уши капли ушные с обезболивающим но не особо помогает. Стоматолог смотрел 1,5 года назад перед родами было все норм. Очень болит, не пойму ухо или челюсть. Могло продуть? Если не поможет в течении недели поеду в приемный покой. Дома Малыши пока оставить их не могу одних. Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 января 2020 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-30 21:55
Скорее всего, речь идет о синдроме болевой дисфункции височно-нижнечелюстного сустава (СБД ВНЧС).
Какие стрессовые ситуации у Вас наблюдались за последние 3 месяца?
Как спите?
Наблюдается ли срежетание зубами?
Надежал 2020-01-30 21:59
Да, переживала много очень. Одни расстройства как год начался, сплю нормально, но часто встаю к детям маленьким, раза по 3-4.
Про скрежет муж говорил давно замечал у меня такое, ещё год назад это сказал.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-30 22:18
Если коротко, то Вам отдохнуть надо, исключить или минимизировать стресс, нормализовать сон, т. е. не надо по 4 раза просыпаться и вставать - это не нормальный сон.

https://myobrace.ru/catalog/kapy_myosa/pomoshch_pri_golov nykh_bolyakh/

http://myoresearch.com/appliances/the_tmj_system/59

На этих сайтах можно попробовать заказать каппу для ночного ношения. Должна помочь облегчить состояние.

Отпишитесь когда будут изменения.
Надежал 2020-01-30 23:15
Поняла, спасибо большое.