Болит ухо когда открываешь рот

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, болит ухо когда широко открываю рот и выдвигаю челюсть вперед. Болит 2 дня. Переодически ощущение "изжоги в ухе". Температуры нет. В покое не болит. Когда трогаю и нажимаю не треводит особо. Когда глотаю слегка отдаёт в ухо, но не боььно.
Теги: болит ухо когда открываю рот, болит ухо больно открывать рот
Категория: Лор
Добавлен: 8 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации ухо страдает вторично. Причина проблемы либо воспаление глотки (фарингит), либо патология височно-нижнечелюстного сустава. Я бы рекомендовала пройти осмотр ЛОР врача, затем консультация стоматолога + рентгенография височно-нижнечелюстного сустава.