Болят уши переодически

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в субботу 9 сентября с утра болело горло, на утро воскресенья горло болеть перестало, начало болеть ухо (больно глотать, зевать). Уши больные с детства, болят чуть ли не каждый сезон просто так. Прошла один раз по ветру и все болят уши и сами же потом проходят. Ходила к ЛОРу 3 года назад с больными ушами, сказали чистые уши, просто нерв застужен и их просто надо держать в тепле, от этого уже не избавиться, сказали обезболивать борной кислотой или перекисью водорода.

Итак, с воскресенья уши болят, то одно то другое. Со вторника вечера начала капать капли Отипакс, уши менее перестали болеть. С вечера среды голос осип, насморк и все как при простуде, глаза красные, температура небольшая и только почти вечером поднимается. Уши то один день не болят, то опять заноют!
Что это может быть?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Описанная вами симптоматика с ушами, по всей видимости, связана с неврологическим заболеванием (неврит тройничного нерва, остеохондроз шейного отдела позвоночника и т. д.).