Боль при открывании рта

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Боль при открывании рта отдает в ухо, при глотании и когда зеваю больно возле зуба мудрости (десна) в области неба? И когда двигаю челюстью в сторону то тоже больно в области уха. Или это все таки стомологическая проблема (просто была у стоматолога сказали все в нормально делала ренген) ? Также бывает боль при надавливании на щеку. И еще бывает больно когда надавливаю на область снизу на шее в области мочки уха
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 августа 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-27 10:38
Добрый день.

Ваши симптомы могут быть связаны с патологией височно-нижнечелюстного сустава.
Поэтому вам нужно обратиться к ортодонту по поводу лечения.
Лиза 2020-08-27 13:16
Спасибо, была у ортодонта, делала ренген. Врач смотрела. Сказала что с суставом все нормально. А боль не проходит уже неделю
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-29 13:49
Вам нужно сделать УЗИ суставов височно-нижнечелюстных или МРТ, чтобы более подробно изучить крылонёбную ямку.
Так как проблема именно в этом отделе лицевого черепа
Лиза 2020-08-29 13:59
А это не может быть что то опасное?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-30 11:52
Я думаю, что нет.