Может ли поменяться прикус из-за неправильной высоты пломбы?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите советом.
Недели 3 назад лечила три рядомстоящих зуба (4,5,6 верхние, причём 4 и 6 просто переопломбировали, а 5 перелечивали каналы под вкладку с коронкой, которую пока не установили). на 6 ку установили очень высокую пломбу. Которую я ходила стачивала 2 раза и все равно уезжая от врача понимала. Что мешает. Началось с того, что я постоянно терла нижние зубы о верхние и это стало навязчивостью, Причём снизу под этой 6кой зуба нет, и я умудрялась тереть соседними зубами об эту пломбу. К вечеру челюсть устаёт и кажется дрожит в расслабленном состоянии, я не знаю может психосоматика подключилась. Но заболели суставы около козелков ушей и висок устаёт. Не могу попасть ко врачу, уже нервничаю, клиника платная и приём расписан до середины декабря, стою в ЛиСте ожидания. На всякий случай начала пить успокоительное грандаксин, мне его при шейном остеохондроз выписывали и Колю витамины группы б, но это тоже с хондрозом сейчас больше связано. Но надеюсь поможет и с височно-челюст суставами. Доктор, подскажите я схожу с ума? ???? или этому причина пломба? Или прикус из-за неё поменялся?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-21 02:23
Здравствуйте! Попробуйте сходить к другому врачу подточить пломбу. Да хоть в государственную