Брекеты на прогнатический прикус

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня всегда беспокоила проблема положения моих верхних зубов, тк у меня прогнатический прикус, но, однако, мне абсолютно не нравится мое лицо с правильным прикусом. Возможно ли поставить брекеты только на верхнюю челюсть, чтобы исправить положение моих верхних зубов, и не менять мой прикус?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-01 23:21
Возможно ли поставить брекеты только на верхнюю челюсть, чтобы исправить положение моих верхних зубов, и не менять мой прикус? возможно кто-то из врачей и возьмется, но за результат никто брать ответственность не будет- без гарантии, поскольку это в корне неправильный подлход

может быть с точки зрения русского языка вопрос составлен и правильно, но с точки зрения терминологии получается полнейшая чушь. Если вы ставите брекеты и меняете положения зубов хоть на долю миллиметров- прикус уже меняется. Если вы не хотите менять положение зубов, а хотите получить эстетический эффект только на два зуба (как я вас поняла) -попробуйте пообщаться с ортопедом, может быть вы исправите визуально ситуацию коронками

по поводу двух челюстей- двигая зубы на верхней челюсти, вы выводите их из прикуса (каким бы он не был до этого). в итоге все бугорки верхней и нижней челюсти должны совпадать, поэтому необходимо работать с двумя челюстями одновременно - как бы подгонять положение зубов относительно друг друга