Эстетический вид зубов нарушен, должен врач переделать свою работу?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Доброго времени суток уважаемые профессионалы стоматологии! У меня к вам очень важный для меня эстетический вопрос помогите советом пож. Недавно мне поставили на временный цемент верхний центральный мост из 8 металлокерамических зубов (по 2 по бокам на живые зубы) Цвет подходит под нижние родные зубы, прикус тоже вроде нормальный но меня очень смущает эстетический вид этого протеза, а именно он смотрится под углом т. е. от самого низа он идёт не прямо вверх а в глубь (неправильный наклон) + к этому два центральных верхних зуба коротковаты. Меня это очень беспокоит так как при улыбке это даже очень заметно. Врач который устанавливал данный протез объясняет это тем что у меня неправильная окружность десны и я так понимаю не хочет переделывать. Что скажете уважаемые профессионалы?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 июля 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-21 12:42
Здравствуйте.
На фото, я так понимаю, полностью сомкнутые зубные ряды?
Александр 2020-07-21 18:46
Да, полностью сомкнутые!
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-21 22:26
Неправильная окружность десны- я даже не знаю такого понятия в стоматологии.)
Резцы не коротковаты. Причина в том, что неправильно определён прикус зубных рядов. Видно, что ещё жевательные зубы в области 5 зубов имеют контакты, а далее от 4 и до 1 зубов контакты вообще отсутствуют.
Какой бы изначально у вас не был прикус, доктор должен был изготовить протез по вашему привычному прикусу. Протез должен быть функциональным, чтобы вы им могли полноценно жевать и откусывать пищу, а не только ради эстетики.