Бугорок на уздечке под губой
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На уздечке под верхней губой выскочил белый прыщ, если не выдавить болел, но через пол дня появлялся снова. К врачу идти постеснялась и побоялась. Через какое то время он прошёл, но на его месте теперь образовалась шишечка (немного сместилась влево) , бугорок чувствуется языком и если от носа пальцем вести к губе. Боюсь что это онкология. Подскажите что это? И как лечить? Не останусь ли я без зубов?
Категория: Стоматолог
3 ответа
Добрый вечер!
В центральных резцах имеются пломбы?
Светлана 2022-05-06 19:18
Да, был кариес прям между передними зубами, пломба стоит дольше, чем начались проблемы.
Возможно задержка слюны в малой слюнной железе, но, скорее всего, формируется свищ, как проявление обострения хронического периодонтита. Нужно провести рентгенологическое обследование. Лучше всего провести стоматологическое КТ верхней челюсти.
Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.
Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg