Детские зубы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочки рядом с верхним зубом с боку появилась шишка с Красной точкой, может ли быть это нагноение или это же лезет зуб
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 мая 2022 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-28 11:29
Добрый день!
1. В зубе, который находится в проекции шишки, имеется ли пломба?
2. Пришлите еще несколько фото в разных проекциях.
Анастасия 2022-05-28 13:43
Пломбы нет, но есть небольшое тёмное пятно, но она не жаловалась, пока что я не увидела, у неё уже сменилось 6 зубов, может ли быть это зуб? Или нагноение от того что в зубе есть тёмное немного
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-28 16:00
"Может ли быть это нагноение" - Может.
"или это же лезет зуб? " - Нет, т. к. еще рано.

Пока сложно что-то конкретное ответить. Стоит провести рентгенологическое обследование (лучше стоматологическое КТ верхней челюсти) и желателен осмотр в кресле детского стоматолога.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.
Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Пишите, если будут вопросы.