Язвочка на верхнем нёбе
Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, недавно вернулся из Турции и сразу по прилёту начала подниматься температура, заболело горло, вызвал врача на дом, поставили диагноз острый фарингит, температура поднималась максимум 38.1, начали лечение. На следующий день после посещения врача на верхнем нёбе вылезла шишка, которая мешала глотать и питаться. Сходил к стоматологу, при обследовании он обнаружил что из этой шишки выделения идут, сказал, бывает при смене климата. Потом эта шишка лопнула и образовалась язвочка. При нажатии не болит, утром по ощущениям все хорошо, но после приема пищи, идёт воспаление в миндалинах по бокам этой язвочки, что это может быть пожалуйста подскажите, высшая планка температуры снизилась до 37.6, редко поднимается до этого уровня, стабильно держится 37.2-37.4. Нёбо не царапал. Насморка, кашля нет. Сначала пил Амоксиклав, эффекта не было, потом решили поменять на суммамед, сейчас идёт 5 день лечения этим антибиотиком.
Категория: Стоматолог
1 ответ
Необходимо провести рентгенологическое обследование для исключения связи с зубами. Лучше всего конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинентах.
Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.
Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg
Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c
Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc
Как пользоваться файлообменником:
Как создать образ диска:
Как создать архив: