Дальнейшие действия для предотвращения одонтогенного гайморита
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите про дальнейшее лечение. Одонтогенный одностороннний гайморит, сделали прокол. На КТ над 14, 15 зубом киста около 10мм. Обязательно ли делать операцию? Или можно с помощью хирургов-стоматологов вылечить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 июля 2019 года

2 ответа
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-07-25 13:04
"Обязательно ли делать операцию? " - Если речь идет о гайморотомии, то необязательно.
"Или можно с помощью хирургов-стоматологов вылечить? " - Да, можно попробовать провести зубосохраняющую операцию, т. е. резекцию верхушки корня с удалением кисты.
стоматолог 2019-07-25 13:10
Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.
Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg
Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c
Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc