Гнойник на десне …

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, на десне образовался гнойник, подскажите пожалуйста, что это может быть? Очень переживаю …. дискомфорта не причиняет, появилось где то неделе 2 назад ….
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 декабря 2021 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-04 12:02
Это формируется свищ, как проявление обострения хронического периодонтита.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-04 12:03
1. В проекции гнойника имеются зубы с пломбами или покрытые коронками?
2. У Вас имеются рентгенограммы этих зубов или челюстей или КТ челюстей?
Юрий 2021-12-04 12:08
К сожалению нету…что с этим делать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-04 12:26
Необходимо провести рентгенологическое обследование. Лучше всего конусно-лучевую компьютерную томографию, т. е стоматологическое КТ. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.
Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

1. В проекции гнойника имеются зубы с пломбами или покрытые коронками?
2. Пришлите фото зубов верхней челюсти, чтобы было видно небо и жевательная поверхность зубов.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-29 12:43
Добрый день! Опишите Ваше состояние на данный момент.