Уплотнение в районе челюсти

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, неделю назад мне установили коронку, буквально через пару дней появилось уплотнение в нижней правой части лица, в районе челюсти, похоже на воспаление лимфоузла. Это может быть взаимосвязано? Или причина в чем-то другом?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-03 12:43
Добрый день!

"Это может быть взаимосвязано? Или причина в чем-то другом? " - Оба варианта возможны.

1. Зуб как-то беспокоит?
2. У Вас есть в наличие КТ или рентгенограмма челюстей, или самого зуба под коронкой.
Варвара 2021-12-03 16:31
Зуб не беспокоит вообще, КТ есть только до коронки, после снимок не делала
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-03 17:21
1. "КТ есть только до коронки" - Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

2. Место припухлости как-то беспокоит при прощупывании?
3. Прощупывается ли округлое образование?