Зубная боль под коронкой

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, более двух месяцев назад поставила внизу, на дальний зуб коронку. Зуб давным давно мертвый был, начал разрушаться. Все было великолепно, начала протезировать зуб рядом, тоже мертвый, успели только поставить "пенек", обтачить, на коронку после праздников. Эта сторона "ходовая"-жую практически все время на ней.
Вчера были в гостях, обильный прием пищи и тд. Ночью проснулась от того, что не могу сомкнуть зубы из-за боли "коронкового"зуба. Болело прилично, болит сегодня весь день. При накусывании, пережёвывании пищи. Промыла ирригатором, пополоскала содой, но боль не уходит. Рядом зуб с десневым "карманом", это который сейчас протезируется. Что-то попало? Врачу написала, она сказала ничего не делать, просто наблюдать.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 января 2021 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-03 19:05
"Что-то попало? " - Да, возможно.

Пришлите фото в полости рта и фото имеющихся рентгенограмм.
Юлия 2021-01-03 19:53
Юлия 2021-01-03 19:56
Рентген последний не дает прикрепить.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-03 21:21
Так какой зуб беспокоит, первый или второй моляр или между ними?

Попробуйте еще раз прикрепить рентгенограмму или воспользуйтесь файлообменником

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg