Под коронкой реагирует на сладкое

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три дня назад поставила циркониевые коронки на живые зубы.
Один из них реагирует на сладкое. Меня предупредили, что могут быть около недели неприятные ощущения. Но ни на холодное ни на горячее особенно не реагирует. А вот сладкое говорит о том, что есть открытая часть у одного зуба?
Как мне теперь говорить с доктором. Настаивать, чтобы сняли коронку?
Теги: почему зуб под коронкой реагирует на сладкое, зуб под коронкой реагирует на сладкое
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

5 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-12-17 21:36
Здравствуйте!
У вас есть еще время проследить за этим зубом, но если в течении недели боль на сладкое совсем не уйдет, значит, да, есть где-то неплотный контакт коронки и зуба.
Коронки зафиксированы уже на постоянный цемент?
Светлана 2019-12-23 21:33
Добрый вечер. Прошло уже больше недели. Боль ноющая. Реагирует на сладкое. Делаю аппликации из зубной пасты для чувствительны зубов. Очень огорчёна, зубы красивые. Из 10 зубов одна 6 ка болит. Буду записываться к врачу. Прочитала, что можно снять с постоянного цемента не повредив циркониевую коронку? И снова поставить точнее. Так ли это?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-12-24 11:17
Здравствуйте!
А у вас все коронки одиночные? Или мостом стоят?
Светлана 2019-12-24 13:15
Да, все одиночные и почти все живые.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-12-24 18:15
Да, снять коронку можно. Доктор, если постарается, то сможет аккуратно снять.