Болит зуб под коронкой

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, болит зуб под коронкой. Коронку поставили неделю назад. С прикусом все нормально, назначили антибиотики. Что это может быть? И как лечить? Можно ли перелечить корень? Или обращаться к хирургам?
Категория: Стоматолог

1 ответ

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-09-12 10:54
Здравствуйте! Канал зуба пролечен не до конца, в связи с этим развилось воспаление корня (киста). Необходимо перелечить зуб (снятие коронки, извлечение материала из канала, обработка, закладывание лекарства на несколько недель, после купирование воспаления постоянная пломбировка каналов и установка коронки). Обратитесь к стоматологу-терапевту.