Шишка у корня зуба

Спрашивает: Вера Дрогалина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у самого корня зуба образовалась твердая шишка она то больше то меньше в этом зубе была пломба недавно выпала и под ней кариес шишка не болит не как не беспокоит, что это может быть? Может ли от этого быть субфебрильная температура?
Так как не проходит уже 2 месяца
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 января 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-08 16:03
"Что это может быть? " - Возможно, радикулярная киста, но вариантом может быть много. Для начала нужно провести рентгенологическое обследование. Лучше всего провести конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

"Может ли от этого быть субфебрильная температура" - Может.