Отросток на уздечке под верхней губой

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, вчера случайно обнаружила такой отросток на уздечке под верхней губой. Ранее не замечала, не чувствуется, не беспокоит. Что это может быть? По цвету как основная ткань уздечки, похожа на висюльку, мягкая, легко пальцем в стороны наклоняется.
Нужно ли что-то предпринимать, удалять или нет?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 июля 2019 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-07-09 21:23
Это просто складка слизистой оболочки. Ничего делать не надо. Фото не очень хорошего качества, но похоже что у Вас легкая степень гингивита - обратитесь к пародонтологу.
Лариса 2019-07-09 21:37
Никита Игоревич, благодарю за ответ.
Про десны вы правы, осенью мне переделывал пломбы на передних зубах и с тех пор над большими зубами воспаляются десны.
Уже и полощу, и мажу все перепробовала. Немного заживёт, потом опять по новой.
Лариса 2019-07-09 21:41
У меня ещё недавно выявили повышенный уровень ттг, субклинический гипотериоз поставили, возможно это как-то влияет на десны?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-07-09 22:14
Обратитесь к пародонтологу для снятия зубных отложений.