Пупырышек на щеке рядом с зубом

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Случайно как-то заметила рядом с последним зубом на верхней челюсти полупрозрачный пупырыщек. Не болезненный. Скажите, это не опасно? Если что, это не выводной проток околоушной железы, он находится чуть дальше. Связываю появление пупырышка с травмирующим фактором (часто ем чипсы и жую именно на этой стороне). Но все равно немного переживаю.

Пожалуйста, проконсультируйте. Буду очень Вам признательна. Всего Вам доброго. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-02 14:18
Сколько дней наблюдаете это состояние?
Галина 2020-09-02 14:41
Только сегодня заметила
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-02 14:48
Возможно, задержка слюны в малой слюнной желез. Пришлите фото через три дня.
Галина 2020-09-02 16:31
Хорошо, а это опасно, требуется хир. Вмешательство?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-02 16:54
Опасного ничего не вижу. Посмотрим через три дня.