На щеках наросты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, месяца два назад заметила, что на щеках у меня как наросты, похожие на прикус, но они с двух сторон на обеих щеках, сверху напротив десен, чуть выше зубов, а там как раз на зубах мне кажется, что у меня зубной камень.
Но сегодня в интернете на вашем же сайте прочитала, что возможно, что это устье выводного протока околоушной слюнной железы. Эти наросты или как их правильнее назвать не знаю, находятся на двух щеках. Фото прилагаю.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-02 11:12
Здравствуйте! Все верно, это выходы протоков слюных желез.