Красная точка на слизистой щеки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, больше года назад обнаружена на выводном протоке слюнной железы на щеке красную точку, она меня никак не беспокоила. Но последние пару месяцев иногда бывает жжение в той области при приеме пищи.
Похожая точка есть и на другой стороне на протоке, но гораздо менее выраженная.
Точка покрасневшая. Была у лора на осмотре, она сказала, что похоже на старый прикус, но у меня сомнения, т. к точка ровно посередине бугорка (протока)
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 июля 2022 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-07-01 11:19
Добрый день! Точка - устье выводного протока околоушной слюнной железы, т. е. отверстие, через которое в полость рта выделяется слюна. На фото всё нормально. Если беспокоит жжение, тогда можно провести УЗИ слюнных желез для исключения слюнокаменной болезни.