Уплотнение под языком после таблетки?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, два месяца назад когда пошла делать второй компонент вакцины от covid_a врач определила у меня повышенное давление 180/110 и отправила к медсестра принять таблетку каптоприла. Через час я ушла в этот раз так и не сделав прививку, но с тем, что под языком у меня все распухло как то. До этого особых проблем с давлением у меня не было и до прививки я никаких таблеток не принимала. Поэтому я просто в практически в истерике. Через три дня это все как бы под языком стало спадать, не мешало зубы почти чистить внизу, но под языком есть какое то плотное образование, которое не проходит. Увидеть его невозможно, но если сворачивать язык кончиком вниз то я его ощущаю. Оно вроде не болит. Я ещё пью сейчас лазортан Н, от которого тоже есть дискомфорт, но просто после прививки и таблетки каптоприла от испуга и нервов не могу вспомнить ощущала я это уплотнение или нет. Не знаю что делать постоянно нервничаю.
Категория: Стоматолог

7 ответов

Здравствуйте, не переживайте, у вас сейчас очаг меньше? Пришлите фотографию четкую с указанием места, которое беспокоит
Галина 2021-09-20 16:07
Я попробовала сделать фотографию но думаю она не ясная. По другому не выходит, чётче. Стоматолог у которого я лечу зубы сказала что ничего страшного не видит и что уплотнение на которое я указываю это что то там от уздечки языка. Но мне кажется что нет(.
Я просто не могу вспомнить как раньше было(. как стена просто, не помню и все.
По фотографии действительно ничего страшного нет, там уздечка и выводной проток слюнной железы.
Галина 2021-09-20 16:13
Вот фотографии.
Галина 2021-09-20 16:14
Галина 2021-09-23 16:44
Большое спасибо, что нашли время ответить. Я постараюсь сходить ещё к одному стоматологу, пародонтолога и стоматолога-хирурга у нас нет, населённых пункт где я живу слишком мал, а планшет неверно указал место моего проживания. Ещё раз большое спасибо Вам.
Сходите к доктору для диагностики слюнных желёз и выходного протока. Будьте здоровы!