Уплотнение под языком после каптоприла
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, два месяца назад когда пошла делать второй компонент вакцины от covid_a врач определила у меня повышенное давление 180/110 и отправила к медсестра принять таблетку каптоприла. Через час я ушла в этот раз так и не сделав прививку, но с тем, что под языком у меня все распухло как то. До этого особых проблем с давлением у меня не было и до прививки я никаких таблеток не принимала. Поэтому я просто в практически в истерике. Через три дня это все как бы под языком стало спадать, не мешало зубы почти чистить внизу, но под языком есть какое то плотное образование, которое не проходит. Увидеть его невозможно, но если сворачивать язык кончиком вниз то я его ощущаю. Оно вроде не болит.
Я ещё пью сейчас лазортан Н, от которого тоже есть дискомфорт, но просто после прививки и таблетки каптоприла от испуга и нервов не могу вспомнить ощущала я это уплотнение или нет.
Категория: Стоматолог
3 ответа
Здравствуйте, сфотографируйте пожалуйста и если очаг не виден, то укажите в редакторе, где беспокоит. Я так понимаю, что у вас значительно уменьшился очаг?
Галина 2021-09-19 21:00
Я не смогу сделать фотографию, потому что уплотнение не видно под языком. Пузырь этот или как назвать разумно который был через час от каптоприла через три дня спал, а уплотнение нет. От нервности не могу вспомнить как было до принятия таблетки. Но не может же это. Что это быть 2 месяца. Хотя мне иногда кажется что немного уменьшилось. Извините что так путано(.
К сожалению очень сложно без фотографии вам сказать конкретно что это у вас. Но в любом случае у вас улучшения есть и это Хорошо. Если у вас будет возможность, то сходите пожалуйста к пародонтологу или стоматологу-хирургу на осмотр