Высокое давление

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
У моей бабушки высокое давление под вечер и утро 220 на 100. Вызывали скорую. Давали таблетки каптоприл и глицин под язык. Делали горячий укол в вену и два укола в ягодицу. На утро давление было 200 на 100. Сбиваем адельфаном и по рекомендациям врачей скорой каптоприлом под язык и глицином. Утром пьет индапамид ежедневно. В качестве добавки пьем три раза в день магнерот и рыбий жир. Какие таблетки смогут поспособствовать нормализованию давления ежедневно? Бабушка перенесла недавно ишемический инсульт.10 февраля выписали из больницы.
Теги: каптоприл глицин, каптоприл и глицин при давлении
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 февраля 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-02-26 19:49
Вы не хотите понять, что заочно давая рекомендации и не зная больного, легко можно навредить. При выписке из больницы наверняка даны рекомендации по приёму медикаментов, а уж продолжение подбора- с участковым терапевтом, это не очень сложная задача.
Не усложняйте.