Целый день не снижается давление, очень плохое состояние

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия
Здравствуйте, у меня целый день не прекращается гипертонический криз, то полегчает, то снова станет ещё хуже. Принимала таблетки Каптоприла под язык - не помогает! Делаю вроде всё правильно: 30 капель Корвалола, Каптоприл, грелку к ногам, холодное к сердцу, лежу на высокой подушке. Но ничего не помогает, состояние остается тем же, а давление не спадает! Помогите, пожалуйста, потому что на скорую помощь вообще надежды никакой нет. Они ничего, толком, не говорят, только таблетку туже самую под язык дают и всё! Заранее благодарна за вашу помощь!
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 января 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-17 19:53
Здравствуйте.
Гипертонический криз- показание для госпитализации. Так что без Скорой Вам не обойтись. А на госпитализации нужно настоять.
Удачи.
Платная консультация
Людмила 2016-01-17 20:31
Они до больницы довозят, врачу показывают, врач бесконечно много заполняет какие-то бумажки, а потом ставит укол и отправляет домой и пытаются ссылаться на возраст. На дневной стационар даже не отправляют, говорят, что очереди большие. Что делать в таком случае, подскажите, пожалуйста! Заранее благодарна за ответ!
А Вы не будьте амебами безмолвными, требуйте и пишите жалобы. Сразу положат.