Запах в носу по утрам

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
Примерно в конце февраля, рано утром я проснулась от странного запаха в носу, который вызывал у меня не понятные ассоциации. Тогда мне было сложно его определить. Я очень сильно перепугалась! Побежала в больницу, у меня была сильная паническая атака, когда я была уже в больнице мне померили давление, оно было высокое 140/90, но думаю было выше когда это случилось. Я была в таком сильном возбуждении, что дежурный врач вызвал скорую из псих больницы, было очень рано, поэтому основная больница ещё не работала. Врачи скорой приехали, задавали мне всякие вопросы, и сказали что на безумие это не похоже и посоветовали сходить к невропатологу. Я сходила, врач сказала что у меня сильный нервный стресс, что запах в носу может быть от давления. Я прошла курс лечения сидативным препаратом Тералиджен, сделала МРТ мозга (там все в порядке) щитовидная железа тоже, почки и надпочечники тоже в порядке, есть только пережатость артерий в шее, мне сказали что у меня остеохондроз. Сейчас я занимаюсь своей шеей, делаю специальную гимнастику по методу доктора Шишонина. Приступы повторялись за это время, но с каждым разом все слабее. По началу было очень страшно заснуть, начиналась паника, тремор, я очень боялась что утром опять будет этот запах. Сейчас я более спокойно к этому отношусь, приступов практически нет, я их гошу. Но запах тоже приходит именно утром и не всегда с повышенным давлением (сейчас это максимум 130/90) Запах похож на химический, или кровенной.
Сейчас это стала все намного реже и слабей, но мне очень хочется точно знать от чего этот запах? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-09 09:03
Здравствуйте.
Мое мнение, что это связано с расстройством нервной системы. Вам показано лечение у психотерапевта.
Всего доброго.