Послеоперационный период
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: в детстве ревматизм сердца без порока, с учета снята.
Здравствуйте, 3 июля 2015 года мне удалили миому вместе с маткой, надвлагалищное удаление матки. Яичники не удалены. Миома была шеечная, 13 см. Через месяц после операции, вследствие лечения воспалительного процесса, уменя начался гастрит, диета, похудела на 10 кг, слабость, началась бессонница, 3 недели мучалась до того, что просто не могла шевелиться, особенно с утра. Пришлось обратиться к психотерапевту, чтоб восстановить сон, 2 недели дневного стационара, витамины группы В, Пирацетам, транквизепам 1 таблетка в сутки. Бессонница прошла, но слабость, разбитость, утомляемость нет. Терапевт говорит, что анализы в норме, гинеколог тоже, а я просто "переношу свое тело" с работы домой., апатия, ничего не хочется, кушаю хорошо, половое влечение практически отсутствует. Давление скачет, то низкое, то высокое, брадикардия (чсс 45-47) на фоне Тенорика, пила12 таблетки утром, Теперь от высокого давления пью Ко-Перинева. Сходила к другому терапевту-он сказал, что после удаления матки надо сдать анализы на ТТГ, Т3, Т4. Что возможен сбой эндокринной системы, Прочла в инете симптомы гипотиреоза и гипертиреоза, и стало страшно. Скажите, пож-та, бывают ли такие осложнения или это у всех так? И какие еще последствия могут быть? (Записалась на прием к эндокринологу и кардиологу на 17 ноября.). Заранее спасибо за Ваш ответ.
1 ответ
Здравствуйте.
Не нужно бояться, миллионы людей страдают заболеваниями щитовидной железы и ничего, живут и работают. Тем более, что у Вас еще нет диагноза. По Вашему рассказу, необходимо обследование у эндокринолога и кардиолога. Неплохо показаться и эндокринологу-гинекологу в плане климакса.
Удачи.