Не знаю, что делать! Удалили молочный зуб

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, проблема такая, что мне уже 18 лет, а один зуб так и есть молочный, не знаю как по вашему называется, но он через один от резца к горлу, и врач удалила мне его, к как он начал болеть. А потом сказала, чтобы я сходила и сделала снимок, мне сказали что нет зачатка коренного зуба и теперь у меня дыра. Из-за чего так может быть? У родителей и бабушек такого не было-наследственность если виновата. Помогите. Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 января 2016 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2016-03-20 12:35
Добрый день! Трудно сказать почему нет зачатка, это не всегда связано с наследственной патологией. Возможно его изначально не было, при закладке зубов. Эстетический вопрос возможно решить ортопедическим путем. В данном случае вам необходимо проконсультироваться со стоматологом-ортопедом.