Удалили молочный зуб, остался осколок

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Здравствуйте, ребенку выдернули молочный зуб, но остался осколок, с боку, часть зуба. Ребенка пока не беспокоит. Возможно ли что он сам выйдет или все же вероятности мало, ребенок аутист, это осложняет
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 марта 2022 года

3 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-19 16:50
Здравствуйте, про осколок Вам сказал доктор? Есть снимок до и после удаления? Какой зуб удаляли? Какой диагноз? Сам не выйдет.
татьяна 2022-03-19 21:10
Осколок зуба с края я увидела сама. К врачу не обращались. Ребенок с аутизмом он не даст сделать ренген. Он может начать болеть? Зуб выдернули месяц назад
К сожалению без осмотра или хотя бы фото сказать что-то сложно. Если там и правда осколок, не полноценный корень, то может вызвать дискомфорт, болеть « как зуб» вряд ли будет.