Медленно растут зубы, мало зубов

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1.8
Здравствуйте, моей дочке 1 год и 8 мес. Сейчас 6 зубов. Первые зубы нижние появились в 1 и 3. потом парами выросли еще 4 верхних и уже почти 5 мес. Больше не растут и не прорезаются. 2-е нижние - по деснам вообще не видно чтобы там хоть что-то намечалось. Пьем кальция глюконат по рекомендации педиатра, но результата нет. Ребенок на груди еще, кушает не очень хорошо, мало, практически только пюре или каши однородные. Но стараюсь разнообразно кормить. Плюс беспокоит аллергия на коровье молоко - реакция моментальная, в виде покраснений вокруг рта даже на чайную ложку молока. Заменяю козьим. Можно ли как-то ускорить процесс прорезывания зубов?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 ноября 2015 года

1 ответ

Екатерина, добрый вечер!
У ребенка гиповитаминоз Д или рахит.
То есть надо принимать препарат витамина Д - ежедневно.
Он не содержится в молочных продуктах, особенно в козьем молоке. Полезны для малыша мясо, печень и рыба.
Всего самого доброго!