Выпали зубы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моей дочери 5,5 лет. В 5 выпали 2 нижних зуба, сразу начали расти новые. Потом выпал рядом справа, и до сих пор не растёт! потом выпал верхний, точнее он сильно качался и она сама его выдернула (на фото видно что он как мокрится и там образовывается налёт, как пленка жёлтая) хотя прошло 3 недели как она его выдернула. Что это и что делать? Рядом зуб тоже шатается, но она упала и поэтому он такой. А вот вчера нижний слева. Нижние боковые выпадали сами, не выдёргивала и не расшатывала она их!
1. Нормально ли что выпали боковые в таком возрасте и раньше чем верхние? И не растут.
2. И что с верхним делать? С налётом жёлтым и то что мокнет!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 мая 2020 года

2 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-10 12:24
Здравствуйте.
То что, не идет заживление верхней лунки это ни есть хорошо. Она должна уже быть затянула за три недели. Здесь нужно обратиться к детскому стоматологу и про вести рентген областей резцов верхней и нижней челюсти.
По поводу беспопядоченности прорезывания зубов не переживайте. В наше время смена зубов идет не как по книжке. У всех разные сроки появления зубов и порядок.
Марина 2020-05-10 16:04
Спасибо