Выпал зуб в 5 лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, девочке ровно 5 лет (дата рождения-27.12.2017), выпал нижний центральный резец, при этом ещё жалуется на нижние соседние зубы, что они ей мешают. В 2 года дочери под наркозом удалили 4 верхних зуба (центральные и боковые резцы) из-за воспалительного процесса, через год лечили кариес без анестезии (как итог, дочь очень не любит стоматологов). К ортодонту мы ни разу не обращались. Должна ли я переживать, что у нее сейчас выпал зуб и обращаться к стоматологу? С учётом того, что у нее нет и верхних резцов, нужно ли идти к ортодонту или другому специалисту?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 января 2023 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-01-04 20:55
"Должна ли я переживать, что у нее сейчас выпал зуб и обращаться к стоматологу? " - Повода для волнения нет.

"С учётом того, что у нее нет и верхних резцов, нужно ли идти к ортодонту или другому специалисту? " - Да, стоит показать ребёнка ортодонту.
Наталья 2023-01-06 22:54
Большое спасибо. Посетили врача. Все в рамках физиологической нормы, но нужно работать с мышцами челюсти.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-01-07 01:07
Да, и вам большое спасибо!