Почему стачиваются зубы?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонщиллит, ринит, пиелонефрит, цистит
Здравствуйте! Я давно не была у стоматолога. Не провожу регулярно какие-то процедуры, только чищу зубы каждый день один раз утром с зубной пастой, бывало иногда, что и содой. Заметила, что верхние большие зубы немного сточились, особенно правый и рядом стоящий с ним зуб боковой тоже меньше стал. А нижние центральные зубы выросли кривыми. Мой терапевт говорит, что возможно у меня нарушен кальциевый обмен и нехватка витамина Д. Анализы я пока не проверяла. Он выписал мне витамины и Аквадетрим. 1. Скажите, пожалуйста, можно ли исправить нижние зубы и почему стачиваются верхние, можно ли изменить их форму? 2. И на ваш взгляд по фото насколько я нуждаюсь в эстетическом исправлении зубов?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

5 ответов

Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-08 20:13
Здравствуйте. Кальциевый обмен и вит. Д тут не причем. Причина стачивания зубов в прикусе. Из-за перезагрузки отдельных зубов, происходит их медленное стирание. Решить проблему можно исправив прикус.
Катя 2020-11-09 08:55
А как можно исправить прикус? То есть надо поскорее обращаться к доктору?
Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-09 11:19
Да, этим занимается врач-ортодонт
Катя 2020-11-09 12:29
Хорошо, спасибо большое!
Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-10 09:53
Пожалуйста. Обращайтесь