Кариес из-за скученности зубов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
Из-за скученности передних зубов столкнулась с проблемой постоянного кариеса и решила исправить ситуацию.
На консультации ортодонт сказал, что непосредственно прикус (нижняя челюсть чуть глубже верхней и верхняя уже нижней, глубокое нёбо) можно исправить исключительно хирургическим методом, а на это я не согласна.
Также ортодонт сказал, что можно удалить верхние восьмерки, установить винты и с помощью брекетов вытянуть зубы, тем самым избавиться от скученности и поставить их ровно, при имеющимся прикусе.
Вопрос: насколько это целесообразно? Если не решить вопрос с исправлением прикуса, то насколько вероятно, что выравненные зубы вернуться на прежние места? И при ровно стоящих зубах, но неправильном прикусе также высока вероятность болезни зубов?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2021-02-28 22:14
Здравствуйте! Актуальна ли проблема на сегодняшний день?