Мягкая киста возле зуба

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 6 лет. Последние 2 месяца у нее начали шататься и выпадать молочные зубы. Три зуба выпали. На месте двух выпавших сразу после того, как зубы выпали, образовались мягкие кисты, не аызывающие неприятных ощущений. Нижний зуб начал выходить, киста осталась. Местный стоматолог сказал, что, когда зуб коренной выйдет, киста уйдет. А она все там же. Как быть? Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 июля 2019 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-07-26 23:16
Пришлите фото проблемного места в полости рта.
Надежда 2019-07-27 10:41
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-07-27 10:58
"Нижний зуб начал выходить, киста осталась. " - На фото не увидел этого зуба.
В любом случае, по мере прорезывания зубов эти кисты прорвутся. Вам не о чем беспокоиться
Надежда 2019-07-27 11:17
Большое спасибо за консультацию. Зуб чуть дальше, за кистой, на фото его действительно не видно.