Могут ли зубы немного вылезти из десны из за брекетов?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня очень кривые зубы, они очень сильно наклонены вперёд, а ещё после кт мне сказали что у меня тонкая десна у передних зубов. Несколько месяцев назад мне поставили брекеты и два передних зуба сверху такое ощущение что двигаются из десны, потому что кажутся очень большими, как будто сейчас основание вылезет. Может ли быть такое? Просто раньше они казались намного меньше. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-29 20:48
Здравствуйте. Да, зубы могут двигаться в любом направлении и в вертикальном, в том числе. Если это Вас беспокоит, пообщайтесь с лечащим врачом и обсудите дальнейшие действия