Виниры или коронки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня кривые верхние передние зубы, с кариесом. 4 первые зуба пломбированные. Стал вопрос лечения и эстетического улучшения. Что посоветуете, виниры или коронки? Предлагают либо то либо то из циркония. Зубы живые.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 августа 2019 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-31 23:09
Здравствуйте!
Если зубы живые, то лучше виниры. Так вы продлите жизнеспособность ваших зубов, соответственно, и прослужат они вам дольше. Но, вопрос еще и в другом. Вы говорите, что четыре кариеса были лечены на этих зубах. Какие по обьему вышли пломбы? На фото, к сожалению не видно.
Наталья 2019-09-02 10:29
Пломбы примерно 25-30% площади зуба, на каждом из 4х
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-03 11:19
Да, плошадь разрушения на передних зубов большая для виниров. Скорее будут показаны коронки.