Шерховатая эмаль на зубах

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Несколько лет уже замечала, что на обоих центральных резцах эмаль не гладкая, шероховатая, Уже забыла, не обращала на это внимание, но сегодня присмотрелась внимательно в зеркало после чистки зубов и увидела, что та же не гладкая шероховатая эмаль на правом центральном резце приобрела малозаметный коричневатый оттенок, как полоски! Я попробовала почистить снова, но цвет не удаляется. У обоих резцов почти наполовину зуба начиная сверху такая негладкая эмаль. Подскажите пожалуйста, что это может быть?!? И излечивается ли это? (в фото немножко видно)
Теги: пятно на зубе, шероховатая эмаль на зубах, грубая эмаль
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 января 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-05-26 22:29
Добрый день! По описанию это начальный кариес(кариес в стадии пятна). Необходима реминерализирующая терапия(покрытие зубов фтор-содержащими лаками у стоматолога) +использование фтор-содержащих зубных паст.