Неровная эмаль на зубах

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, У сына, скоро шесть лет, нижние постоянные зубки выросли с ямками сверху на эмали, сама эмаль не нарушена, ему это никак не мешает. Я волнуюсь. Сын был 2 первых месяца жизни на грудном, потом на искусственном кормлении. Питание полноценное, спрашиваю, больно или нет, говорит, что нет, неровности одного цвета с эмалью, зубки чистим. Мне страшно, такой маленький и неровности какие-то. Хорошего врача зубного, тем более, детского, у нас нет. Помогите, пожалуйста.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 января 2019 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-20 10:30
Все в норме.
Резцы прорезываются с бугорками на режущей поверхности. С течением времени они немного сотрутся.
Когда резцы прорезываются, они у всех такие. Можете проверить у сверстников вашего сына.
Виктория 2019-01-21 12:38
Спасибо большое за ответ, успокоили!