Гарантийный ли случай в детской стоматологии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5,5
Здравствуйте, мы с сыном лечили зуб, выпала пломба в молочном зубе, сразу же записалась и через 3 дня залечили. Но через несколько дней он начал жаловаться на боль в зубе. Через неделю мы обратились к этому же врачу, тот осмотрел, видимых симптомов не обнаружил и отправил домой. Через 3 недели развился фоюз. Мы снова обратились к этому врачу, он разсверлил пломбу, проткнул гнойник и сказал полоскать раствором соды. В следующий прием когда вроде все утихло поставил временную пломбу. Вопрос в том что нам скоро на прием, я не знаю является ли это гарантийным случаем. Возьмут ли с нас снова деньги, клиника платная. Спасибо за ответ
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-03-15 19:43
Здравствуйте, по вашей ситуации все зависит от договора который вы подписывали. Там сроки гарантии и все что касается оплаты должны быть написаны, но вообще за лечение зуба могут у вас попросить оплату, а вот пломбу должны восстановить по гарантии. Ситуация же с лечением немного спорная. Либо доктор неправильно выбрал тактику лечения. И он должен был вас предупредить о возможных осложнения, если же такого не было, вы в праве простить и лечение по гарантии.