Крошатся зубы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, последние лет 6 начали сыпаться зубы, крошиться, болеть. Конечно старался лечить, чистили каналы, удаляли нервы, пломбировали. Некоторые зубы удалял, теперь в этих местах пустота и как бы при еде не очень приятно пержовывать пищу. Щас вот опят сразу три зуба начали скрошиться, при чём один из них мне лечили, чистили каналы удаляли нервы и т. д. Хотел посоветоваться и узнать стоит ли вставлять и болезнен ли сам процесс вставления имплантов зубов. Так как признаюсь каждый визит к стоматологу как в первый раз) Каждый день чищу зубы колгейт. И не пойму почему к 29 годам практически все зубы дальние, крупные, пришли в негодность. Периодически при приёме какой либо пищи воспаляются дёсны
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 января 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-01-02 15:06
Здравствуйте!
Да, десна будут постоянно воспалятся и болеть, пока не заместите отсутствующие зубы. Нагрузка идет на рядом стоящие зубы от пустых участков, поэтому они портятся. Операция имплантации переносится отлично, отличается только более длительным временем работы. А так, постоперационный период ничем не отличается от периода после удаления зуба.