Пятно на десне большое

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, лечила зуб 18.02, вечером почувствовала, что после укола болит щека, там образовалось большое белое пятно, было шершавое, сейчас на ощупь обычное, но оно очень сильно меня пугает. Делаю ванночки с ромашкой, по краям начало чуть чуть краснеть, шестёрка, которую пролечили болит очень при надкусывании, чистили каналы и ставили пломбу в один приём. Рентген делали до лечения и после лечения каналов. Пятно побаливает при движении щекой. Очень переживаю, помогите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-20 19:21
Там, где десна побелела, делали укол?
Мария 2022-02-20 19:22
Да
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-20 19:25
Это осложнение от проведенной анестезии. Произошла ишемия и некроз слизистой. Этот участок слизистой будет отторгаться. Ничего страшного нет, но заживать будет около трёх недель. Пришлите фото через три дня.
Мария 2022-02-20 19:26
Спасибо огромное доктор! А можно мазать холисалом или что лучше делать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-20 19:33
Если Холисал облегчает боль, тогда можно использовать. Отпишитесь через три дня, возможно, скорректируем лечение.
Мария 2022-02-20 19:34
Спасибо вам огромное! Главное, чтоб он заживлял, боль не так важна
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-20 19:59
Пожалуйста, здоровья Вам.
Мария 2022-02-20 22:28
Подскажите ещё пожалуйста, а зубу и кости это никак не навредит? Потому что зуб при надкусывании болит, но мне чистили каналы. Боль в зубе и этот некроз не связаны между собой?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-20 22:35
"Подскажите ещё пожалуйста, а зубу и кости это никак не навредит? " - Нет, не навредит.

"Боль в зубе и этот некроз не связаны между собой? " - Нет, связи нет.