Откололась стенка жевательного зуба

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, У меня большая проблема! Прошу помогите пож-ста советом. У меня в зубе была большая дырка, я всё откладывала, откладывала поход к врачу, вот и дооткладывалась. Откололась стенка зуба, и очень глубоко, т. к корня не видно, т. е. получается откололась ниже десны! Я не знаю что и думать. К врачу пойду только через три-четыре дня, возможности срочно пойти нет! Понимаю, что заочно сложно сказать, но я не выживу эти три дня, прошу помогите советом. Что мне будут делать с этим зубом, его сразу вырвут, или можно будет светоотражающей пломбой как-бы "нарастить". Прилагаю фото самой стенки, которая откололась, и оставшийся зуб. Сохранить этот осколок до похода к врачу(читала в интернете, что нужно сохранить этот кусок) ? Кстати крови не было, когда откололся!
Теги: откололся жевательный зуб, стенка зуба откололась под десну
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 мая 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-05-28 22:52
Добрый день! Кусочек зуба вам не понадобится. По поводу что будет с зубом-необходимо сделать рентген, после чего окончательно принимать решение. Тут есть три варианта-реставрация, коронка и удаление(я думаю врядли).