Белые полосы на внутренней стороне щёк

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, АИТ
Здравствуйте, пару лет меня беспокоят белые полосы на внутренней стороне щёк, по линии смыкания зубов. Когда и от чего это появилось, не знаю. Вредных привычек нет. С жкт все нормально. Были предположения, что изменился прикус, и есть привычка "присасывать" щеки к зубам. Особенно эти полосы заметны и ощущают языком, после сна. Иногда на ощупь становятся как бы рыхлыми, я их кусаю (образуются ранки. Что очень важно! Эти полосы пропадают пока пью антибиотики! После окончания курса всё начинается сначала. Антибиотики принимала по разным причинам, ангина, цистит. Что мне с этим делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-29 09:48
Доброе утро!

У Вас получится прислать фото слизистой щеки?
Елена 2021-12-29 11:55
На обоих щеках такое как на фото. На ощупь языком полоса выпуклая. Вот это все после антибиотик проходит, слизистая становится ровная. Полоса лишь едва заметна
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-29 12:09
"После окончания курса всё начинается сначала. Антибиотики принимала по разным причинам, ангина, цистит. " - Интересное наблюдение! Может быть, в этот период было нарушено носовое дыхание, т. е. во время сна дышали через рот, а не через нос?
Елена 2021-12-29 12:14
С носом вроде проблем нет. Ночью я не вкурсе что происходит во сне. Что это вообще? Опасно?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-29 12:17
Это так называемая белая линия щеки. Делать с ней ничего не надо. Опасности никакой нет.
Елена 2021-12-29 12:20
Она может перейти в лейкоплакию?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-29 12:38
Нет, не может. Повода для волнения нет.